Олимпиадники с 7 по 11 класс занимались подготовкой к всероссийской олимпиаде школьников на интенсиве, организованным Академией талантов. Он прошел с 12 по 19 февраля в ЗЦ ДЮТ «Зеркальный».
Программа была поделена на два блока: теоретический и практический. На первом учащиеся разбирали правила разных видов спорта и их историю, основы биомедицины и антидопинга, а также решали задачи и тесты ВсОШ прошлых лет. Практическую часть организаторы посвятили отработке спортивной техники и тактики. Завершало занятия итоговое тестирование, ребята получили оценки экспертов и разбор недочетов.
Елизавета Татарникова учится в 10 классе школы №303. Прошедшая смена стала 7 интенсивом по физкультуре, в котором она участвовала.
— Всегда совершенствую свои навыки, — поделилась Елизавета. — Все, чему я хотела научиться, я научилась! Каждая смена проходит интереснее и продуктивнее, чем предыдущая. Из-за этого ещё больше хочется участвовать в таких погружениях.
Анастасия Плотникова, педагог дополнительного образования Академии талантов, вела занятия по гимнастике. Основной задачей смены была подготовка к успешному выступлению школьников на региональном этапе ВсОШ, дети и педагоги активно работали в этом направлении.
— Во время тренировочного процесса мы развивали физические качества, сделали особенный акцент на развитие гибкости воспитанников, — рассказала Анастасия Сергеевна. — Ребята к концу смены усовершенствовали технику выполнения гимнастических элементов, довели до автоматизма все базовые элементы.
Отметим, что региональный этап ВсОШ по физкультуре состоялся 20 и 21 февраля, ждём проходных баллов!